2023/10/15 00:29
先週、農家さんの直売店にて200円の栗と150円だったかな?かぼちゃハーフサイズを買いました。
今日、同じ方からお米と350円のかぼちゃひと玉を買いました。
オマケとして、、栗3袋、かぼちゃハーフ1個をくださいました。
‼️
オマケ多すぎ😂
おうちに栗の木があり、野菜は趣味の家庭菜園だそうです✨✨
プランター栽培と違って本物はレベルが違う
先週、農家さんの直売店にて200円の栗と150円だったかな?かぼちゃハーフサイズを買いました。
今日、同じ方からお米と350円のかぼちゃひと玉を買いました。
オマケとして、、栗3袋、かぼちゃハーフ1個をくださいました。
‼️
オマケ多すぎ😂
おうちに栗の木があり、野菜は趣味の家庭菜園だそうです✨✨
プランター栽培と違って本物はレベルが違う